Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

09.07.2023 Юбилей 90 лет Борису Залмановичу Кривошею. Поздравляем!

      Сегодня исполнилось 90 лет Борису Залмановичу Кривошею. Отцу молодого человека с инвалидностью, основателю первой общественной организации родителей детей-инвалидов в Петербурге «Лига жизненной помощи», правозащитнику, эксперту  российских и  международных программ по улучшению жизни инвалидов.

 

      По профессии инженер-гидролог. Много лет работал начальником экспедиций в Сибири и других регионах России. Борис Залманович – общественный деятель,  драматург, писатель, член Российского союза профессиональных литераторов. Спектакли по пьесам Бориса Кривошея шли во многих городах России.

     После рождения сына  Кирилла  борется за права людей с ментальной инвалидностью  литературным оружием. Его книги:  «ПНИ на дороге в никуда»,  «Несуществующий народ»,  «Мишка-карусель», «Голос сердец», «Хочу жить завтра. Беседы с сыном». Книги о людях с ментальной инвалидностью, их родителях, о тех, кто помогает людям с умственными ограничениями. Это сильное оружие!





     Борис Залманович! Поздравляем Вас с юбилеем! Спасибо Вам за защиту прав людей с инвалидностью и их родителей! Здоровья Вам и вашим близким, творчества еще на долгие годы.

Любовь Ивановна Кац, председатель ВООО АРДИ «СВЕТ»