Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

20.03.2024 ВООО АРДИ "СВЕТ" и студенты ВлГУ вместе в День внимания к людям с синдромом Дауна.

   20 марта 2024 г. в преддверии международного Дня внимательного отношения к людям с синдромом Дауна Образцовый «Театр Дружбы и Добра» особенных детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья выступил во Владимирском Государственном университете.



      

    
      Что нужно для хорошего настроения?

- Весна, ласковое солнышко.
      От чего включаются искорки в глазах?
- От искренности, от удивления!
      Кто поддерживает нас в жизни?
- Добрые люди!

      Вот такие добрые молодые  люди заполнили аудиторию в этот солнечный день, 20 марта 2024.  Тепло встретили ребят из Образцового «Театра Дружбы и Добра» АРДИ «Свет» в стенах педагогической части ВлГУ.
      Улыбки на лицах студентов - будущих учителей и настоящих преподавателей университета появились уже на первом номере. «Ярмарка»!
      Артисты из «Театра Дружбы и Добра» постарались передать радость праздника яркими красками и русской душевностью! А в номерах «Города мастеров» присутствовал азарт не только сценический, но и прикладной! Девушки танцевали с шалями, связанными ими самими! Какой восторг появился на лицах зрителей от увиденных  ажурных узоров, созданных  девушками из АРДИ «Свет»!













     Кстати, восторженно студенты и преподаватели передавали друг другу приобретённые на ярмарке - выставке подарочные свечи, делясь понравившимися ароматами изделий! А уважаемая Любовь Ивановна Кац обратила внимание будущих учителей на ровность строчек швейных изделий тех же артистов театра, которые посещают и другие мастерские ВООО Ассоциации Родителей Детей – Инвалидов «Свет»!




    Концерт  получился очень душевным и поучительным! Поучительным,  в полном смысле слова! Последнюю композицию  «Твори добро» студенты и преподаватели с большим удовольствием сначала разучили, а потом исполнили на «отлично»! Вот здесь и зажглись искорки в глазах, в совместном творчестве!

    Мы благодарим преподавателей ВлГУ имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых за организацию концерта – встречи! А студентам желаем успешной творческой учёбы в стенах замечательного университета! Надеемся, что творить добро они научат многие поколения детей нашей великой России!

«Каждый человек – особенный!
  Без труда не может жить!
  Что-то сделает по-своему –
  Уникальным будет слыть!
  Мастерам ведь очень хочется
  Украшать любимый кров
  И узорами и песнями!
  Ты живи, край мастеров!»

Кузнецова Татьяна Андреевна, педагог дополнительного образования, АРДИ «Свет».